Биатлонисты дают интервью.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 26, 27, 28  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов akhatova.ru -> Что говорят, что пишут...

Johrd Ответить с цитатой
гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 7:48 pm    Заголовок сообщения:

Антон Шипулин: "Готов был бороться с кем угодно"
http://winter.sport-express.ru/biathlon/reviews/20199
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Johrd Ответить с цитатой
гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 3:05 pm    Заголовок сообщения:

Без винтовки. Наталья Сорокина
http://biathlonrus.com/main/2012/40944/

tatyana Ответить с цитатой
мастер
мастер

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 6:54 pm    Заголовок сообщения:

Без винтовки. Евгений Устюгов.http://biathlonrus.com/main/2012/40965/

Честно говоря, не понимаю, зачем было бегать сезон с болью. Зимой клиника в Нью-Йорке не работает, что ли. Сустав от нагрузок только хуже становится, результаты падают. Надо думать, трененеры так решили.
У кого-нибудь есть новости, как проходит подготовка у Ивана Черезова?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Johrd Ответить с цитатой
гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 1:34 pm    Заголовок сообщения:

Симон Фуркад:
"В лыжи вслед за Мартеном не собираюсь"
http://winter.sport-express.ru/biathlon/reviews/25882/

wpaulk Ответить с цитатой
старожил
старожил

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 11:39 pm    Заголовок сообщения:

В "Спорт-Экспрессе" вышла статья, которая очень похожа на заказную. Называется: "Почему Россия ждет чудес от Пихлера?"

Смысл в том, что оказывается, мы такая посредственная в биатлонном плане страна без хороших спортсменов, и что даже гений Пихлера разве может из этой серой массы вырастить чемпионов? В общем, приучают нас к тому, что нынешние "...надцатые места" и изредка попадания "в цветы" - это уже достижения, а медали по большим праздникам - это вообще запредельные достижения.

Кто хочет, почитайте.

Не ожидал подобного бреда от Вайцеховской.

Юкк Ответить с цитатой
гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 6:49 pm    Заголовок сообщения:

Из интервью Маши Панфиловой." - А какие дисциплины ты считаешь своими любимыми, коронными?
- Я очень люблю масс-старты, нравятся спринты и гонки преследования. Но в этом сезоне я поняла, что могу также успешно бегать и индивидуальные гонки. Я благодарна Альбине Ахатовой, с которой мы в декабре хорошо поработали над стрельбой, после чего точность у меня резко улучшилась. И мне бы очень хотелось, как минимум, сохранить этот уровень, а лучше, под руководством тренеров, и повысить его. http://www.biathlon.com.ua/comments.php?id=4975#comment

Valery Ответить с цитатой
старожил
старожил

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 4:29 am    Заголовок сообщения:

Ну,если Маша "выстрелит" за Украину на ЧЕ, то Алю туда позовут -сразу! Laughing

Юкк Ответить с цитатой
гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 10:15 am    Заголовок сообщения:

Valery писал(а):
А мы там на сайте ФБУ обсуждали эту тему.У украинцев нету отдельного тренера по стрелковой подготовке.Занимается этим в большей степени Шамрай,да и то...Так что болельщики с интузиазмом приняли бы Альбину в тренеры.Осталось только Альбине позвонить Брынзаку Wink

Johrd Ответить с цитатой
гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 5:18 pm    Заголовок сообщения:

Юкк писал(а):
Valery писал(а):
А мы там на сайте ФБУ обсуждали эту тему.У украинцев нету отдельного тренера по стрелковой подготовке.Занимается этим в большей степени Шамрай,да и то...Так что болельщики с интузиазмом приняли бы Альбину в тренеры.Осталось только Альбине позвонить Брынзаку Wink
Не отдадим вам Альбину!
Шутка. Альбина сама решит, конечно, если вдруг позовут Smile

tatyana Ответить с цитатой
мастер
мастер

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 9:23 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
У украинцев нету отдельного тренера по стрелковой подготовке.Занимается этим в большей степени Шамрай,да и то...

А по стрельбе не скажешь. Особенно Валя с Витой стреляют чаще всего стабильно и быстро, я всегда Альбину Хамитовну вспоминаю.

старожил
старожил

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 6:20 pm    Заголовок сообщения:

Елена Пидгрушная: "Если бы Пихлер возглавил сборную Украины, я бы завязала с биатлоном"

БИАТЛОН

Украинка Елена ПИДГРУШНАЯ, выигравшая три медали на чемпионате мира в Нове-Место. Фото AFP

Украинка Елена Пидгрушная, выигравшая три медали на чемпионате мира в Нове-Место, выразила мнение, что россиянки не справляются с серьезными нагрузками старшего тренера команды Вольфганга Пихлера.

- Чего, по-вашему, не хватает россиянкам для того, чтобы тоже реально претендовать на награды чемпионатов мира?

- В российской команде есть свои научные и прочие деятели, которые должны за ней следить и делать выводы.

- Представьте, к вам пришел бы Вольфганг Пихлер…

- Думаю, я бы с биатлоном тут же завязала.

- Почему?

— Конечно, досконально мне неизвестно, какие нагрузки он им дает. Но, как девчонки говорят, в разгрузочный день 40 км классикой проезжают. Для нас это нонсенс. Правда ли это, я не знаю. Однако если это действительно так, то, мне кажется, это ненормально. Впрочем, не исключаю, что это нормально, но… для определенных людей. Например, знаменитая польская лыжница Юстина Ковальчик вообще сумасшедшие нагрузки выдерживает. Делает чуть ли не пятичасовые тренировки и потом на них бежит. А другие, наоборот, бегут налегке. То есть им достаточно часик покататься, и потом на этих объемах результат давать. Какая система у Пихлера и под какие кадры она "заточена", я, повторяю, не знаю. Но, видимо, какие-то неконтакты у него со спортсменками все-таки есть. Сейчас я все это говорю, а сама думаю, ну, все, теперь и про нас байки всякие рассказывать станут: и что, дескать, у них там на Украине творится? В общем, это все понаслышке, по слухам. А слухи передавать и их комментировать — неправильно. Но как бы то ни было, сказать, что россиянки как-то за два года поднялись, я не могу. Мне кажется, ходом они до Пихлера сильнее были.

- В международной биатлонной тусовке и впрямь Пихлера считают тренером выдающимся?

— То, что он — выдающийся, мы слышали только от олимпийской чемпионки шведки Анны Карин Олоффсон-Зидек. Она заявляла, что выполнять надо все, что он говорит. Она выполняла, ей помогло. И я сомневаюсь, что русские девочки не работают и чего-то не выполняют. Думаю, и они делают все, а в конечном итоге имеют то, что имеют.

тезка Ответить с цитатой
старожил
старожил

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 9:04 pm    Заголовок сообщения:

Не только Панфилова хорошо отзывается о молодом тренере по стрельбе Wink
Аликина:
Цитата:
Что касается стрельбы, то уже заметны позитивные результаты от работы с нами Альбины Ахатовой, которая сама была превосходным стрелком, а теперь передаёт нам свои навыки, пытается развить у нас психологическую стабильность, что крайне важно для стрелковой подготовки.

http://www.championat.com/other/article-161069-alikina--o-podgotovke-k-olimpijskomu-sezonu.html

Fricky Ответить с цитатой
заслуженный
заслуженный

СообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 5:19 pm    Заголовок сообщения:

Максим Чудов объявил о завершении спортивной карьеры

Спасибо Максиму за все гонки!

Увы Sad не получилось добиться главной цели в этом сезоне...
НО я желаю, чтобы цели вне профессионального спорта были ещё выше и глобальнее и обязательно покорялись Exclamation

Fricky Ответить с цитатой
заслуженный
заслуженный

СообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 5:51 pm    Заголовок сообщения:

Карьера Чудова в биатлоне была яркой и успешной - Дмитрий Ярошенко

Как в отрывке из песни: "Нас было четверо..."

Имя Чудова навсегда вписано в историю биатлона - Николай Круглов

Ещё сильнее за Ваню болею!

старожил
старожил

СообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2014 10:05 pm    Заголовок сообщения:

Очень хочется, чтобы хоть кто-нибудь из биатлонисток рассказал ПРАВДУ о том, что творится в женской биатлонной сборной страны.

В частности:

1) Почему наши девушки НЕ БЕГУТ? У нас патологические проблемы с физикой (что вряд ли)? Или сервис бригада работать не умеет (но что она тогда делает в сборной)? Или лыжи специально мажут не так, как надо? Или у нас просто нет денег на несколько пар лыж мирового уровня для стартующих девушек, и их как ни готовь, а ничего не выйдет? Или тренеры сознательно убивают наших спортсменок?

2) Куда делись победы на этапах кубка мира? Они у нас были, и много. Были регулярные победы. Сейчас же о них даже воспоминания остались весьма туманные.

3) Что сделали на самом деле со Слепцовой? Что сделали на самом деле с Катей Юрьевой? И не надо нам рассказывать, что они не способны побеждать на этапах кубка мира - они это делали и не раз.

4) Что в сборной до сих пор делает Пихлер при этих результатах и какие основания этого бредового положения дел?

5) Что в СБР делает Прохоров и Кущенко при этих результатах и какие основания этого бредового положения дел? Может быть, пора уже вернуть Тихонова?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов akhatova.ru -> Что говорят, что пишут...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 26, 27, 28  След.
Страница 27 из 28

Choose Display Order
Права доступа