Биатлонисты дают интервью.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов akhatova.ru -> Что говорят, что пишут...

Johrd Ответить с цитатой
гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 9:49 pm    Заголовок сообщения:

Олег Мизула писал(а):
А вот и новости из забытой Богом страны. http://www.sports.ru/biathlon/130216232.html
Так мы краем уха слышали, что в Европе кризис... Smile
А если серьезно, то нашим биатлонистам сейчас созданы тепличные просто условия, только работай и побеждай! Посмотрим, как это получится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Fresh Ответить с цитатой
новичок
новичок

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 4:00 pm    Заголовок сообщения:

Всем привет! Давненько не был. Честно, заглянул для проверки связи. ПРиятно видеть, что всё на своих местах Smile.

Светлая Ответить с цитатой
гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 12:10 am    Заголовок сообщения:

Анна Булыгина:
"Всякая игра должна стоить свеч"
http://winter.sport-express.ru/biathlon/reviews/18850/

Хорошее интервью, Анин настрой уже не такой пессимистичный..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Юкк Ответить с цитатой
гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 12:22 pm    Заголовок сообщения:

Светлая писал(а):
Анна Булыгина:

Мне её очень жалко.Как-то её все пинают.Жду её возвращения.Многие в первой сборной занимают её место.

Johrd Ответить с цитатой
гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 1:17 pm    Заголовок сообщения:

Юкк писал(а):
Светлая писал(а):
Анна Булыгина:

Мне её очень жалко.Как-то её все пинают.Жду её возвращения.Многие в первой сборной занимают её место.
Поболеем сегодня за Аню на кубке IBU!

Татьяна Ответить с цитатой
старожил
старожил

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 4:24 pm    Заголовок сообщения:

Насколько я помню, она была очень дружна со Слепцовой, а сейчас не упомянула её в общении. Молодец, что не держит камня за пазухой и всё понимает правильно. Хотелось бы чтобы у неё было биатлонное будущее.

гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 5:20 pm    Заголовок сообщения:

Да, я тоже надеюсь на возвращение Ани в сборную! Ей просто нужно поверить в себя и все придет!

Юкк Ответить с цитатой
гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 5:41 pm    Заголовок сообщения:

Светлая писал(а):
Да, я тоже надеюсь на возвращение Ани в сборную! Ей просто нужно поверить в себя и все придет!
Сегодня уже лучшая из россиянок на ИБУ.На стрельбу не смотрите,там шквал был,а ногами очень даже ничего!Так что-поздравляю!Очередь за Димой.

гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 6:16 pm    Заголовок сообщения:

Да уж однозначно лучше Романовой и Сорокиной...

Юкк Ответить с цитатой
гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 9:28 pm    Заголовок сообщения:

Екатерина Юрьева провела первую тренировку на лыжах после операцииОпубликовано Елена Копылова 10 января 2012 г. — Комментариев: 0
Екатерина Юрьева в понедельник провела первую лыжную тренировку после операции на мениске, которая была ей сделана в конце ноября. О своих ощущениях от тренировки после долгого перерыва Екатерина рассказала Biathlonrus.com:

«В первую очередь хотелось бы всех поздравить с Новым годом и Рождеством! Желаю всем жить долго и счастливо!

Сегодня я наконец-то встала на лыжи, и это минипраздник, который я могу сравнить с Рождеством и Новым годом. Эти полтора часа катания на лыжах стали настоящей новогодней сказкой.

Тренировалась я в Одинцово. Слава богу, сегодня ночью выпал снег, трасса была комфортная, неопасная. Конечно, каталась я в наколеннике. Никакого дискомфорта я не ощущала, все было хорошо, я могу спокойно тренироваться.

Я очень хотела вернуться на лыжню. Буквально на третий день после операции я пошла к тренеру, который занимался моей реабилитацией, и сказала: «Давайте уже начнем тренироваться!». Конечно, мне ответили: «Ты что? Какие тренировки?». Меня всячески пытались сдерживать разными уловками, чтобы не было нагрузки на ногу. Тем самым больше работала на плечевой пояс, руки. Поддерживала свое физическое состояние.

Надеюсь, что через несколько дней отправляюсь на двухнедельный вкатывающий сбор. Для этого мне нужно сделать разрешение на вывоз оружия. Сейчас нужно, чтобы окрепли ноги, после этого уже планирую полноценный сбор».

Валентина Ответить с цитатой
гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 8:20 pm    Заголовок сообщения:

http://www.sportdialog.ru/quote/ekaterina-glazyrina

Вот тут знакомлюсь поближе с Глазыриной. Хорошо, когда есть повод))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Юкк Ответить с цитатой
гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 4:17 pm    Заголовок сообщения:

Симон Фуркад: «Моя любимая девушка живёт на Камчатке»
15 января 2012 (11:03, воскресенье)

Серебряный призёр спринта француз Симон Фуркад, показавший в гонке лучшую скорость, рассказал о соперничестве с братом Мартеном Фуркадом и впервые признался, что его девушка родом из России.

— Симон, вы выступаете уже много лет, но призёрами гонки одновременно с братом Мартеном стали впервые…
— Мы мечтали об этом практически с самого начала карьеры! — улыбается Симон. — Конечно, должно было совпасть очень много факторов: тут за самого себя-то сложно отвечать, а уж за другого человека… В прошлом году был случай, когда мне чтобы стать призёром вместе с Мартеном не хватило буквально пары секунд. А накануне спринтерской гонки брат в шутку сказал мне в смазочной кабинке: «Ну что, может, сегодня?» Получается, как в воду глядел!

— Как вы сумели в нынешнем сезоне так фантастически прибавить в скорости, что даже с тремя промахами поднимаетесь на пьедестал?
— Честно, я сам очень удивлен. Моей сильной стороной всегда считалась стрельба, но никак не скорость на трассе. После двух ошибок на «стойке» уже подумал, что ничего не светит. Когда тренеры на трассе крикнули, что я всё равно иду вторым, был просто в шоке. Возможно, я сумел прибавить в этом году, потому что избавился от психологического давления, которое я постоянно испытывал после успехов брата, как бы странно это ни звучало.

— Что вы имеете в виду?
— Только этим летом я по-настоящему смирился с тем, что брат — пока более успешный биатлонист, чем я. Это было очень сложно: осознать, что младший братишка, который ещё недавно смотрел на меня, как на кумира, теперь меня обыгрывает. Я старше на четыре года, и Мартен всегда тянулся за мной, подражал, всё впитывал. Когда я выступал на Кубках мира, он был ещё зеленым юниором. И вот теперь, выходит, я так его натаскал, что сам оказался в тени. Только этим летом я настолько переступил через эту обиду, что впервые спросил у Мартена совета.

— Раньше вы ни о чём его не спрашивали?
— Нет, конечно. Меня пугала сама мысль: учиться у младшего брата. И только теперь я могу спокойно сказать, что в чём-то он лучше меня. И не стесняюсь на тренировках смотреть, как он работает, и заимствовать какие-то упражнения.

— Какие, например?
— Я спрашивал Мартена, что он предпринимает, чтобы сохранять скорость на последнем круге. Какие делает интервальные отрезки, ну и так далее. Ответов брата я не расскажу, это наши семейные тайны, — хохочет Симон.

— Россияне Мавлет и Адам Батировы в вольной борьбе принципиально не выходили на схватки друг с другом. Вам от Мартена деться некуда?
— Да, когда брат выступал по юниорам и нам не приходилось соревноваться между собой, мне было гораздо проще. Мы стараемся относиться к этому с юмором, подкалываем друг друга. Когда в прошлом году у меня были неудачные гонки, Мартен даже после своих успехов старался ко мне не подходить, чтобы не дразнить лишний раз. В конце концов, мы братья в течение гораздо более длительного времени, чем соперники.

— Правда, что ваша девушка родом из России?
— Да, откуда вы знаете? — во все 32 зуба скалится Симон. — Её зовут Настя, мы вместе уже почти год.

— Как вы познакомились?
— Прошлой весной на Мемориале Фатьянова на Камчатке. Она там живёт, а биатлоном занимается на любительском уровне. Мы познакомились после соревнований, поболтали, и я понял, что это «мой» человек.

— Если Настя до сих пор живёт на Камчатке, надо думать, видитесь вы нечасто?
— Она приезжала на декабрьские этапы и мы вместе встретили Рождество у меня дома во Франции. Сейчас Настя вернулась домой, и увидимся мы теперь весной — наверное, снова на Мемориале

Johrd Ответить с цитатой
гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 12:40 pm    Заголовок сообщения:

Ольга Вилухина: О Пихлере, о себе и о новосибирском биатлоне
http://sibkray.ru/news/5/263433/

Юкк Ответить с цитатой
гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 11:39 am    Заголовок сообщения:

Тимофей Лапшин:
"Мне бы на ЧМ какую-нибудь гонку пробежать..."

Российский биатлонист Тимофей Лапшин, ставший вторым в сегодняшней спринтерской гонке на 8-м этапе Кубка мира в Контиолахти, ответил на вопросы спецкора "СЭ".

Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ
из Контиолахти

- Один из интернет-ресурсов утверждает, что вы невероятно точны в этом сезоне и что в стрельбе лежа имеете 100 процентов попаданий. Это так?

- Было так. Сначала держался, потом подпортил процент. Причем в "лежке" показатели хуже, чем в стойке.

- Сколько у вас сейчас в целом?

- Не знаю, если честно. (До последней гонки было 89,3. - Прим. Е. Д.).

- После спринта в Хохфильцене, где стали третьим, говорили, что вам помог снегопад, поставивший участников гонки в неравные условия.

- Теперь, получается, доказал, что и при стабильной погоде что-то могу, при серьезной конкуренции. Сегодня битва была жесткая: "десятка" в двадцати секундах разместилась, а первая тройка - в 1,6 секунды. На одно везение "серебро" в такой ситуации не спишешь, мне кажется.

- Что чувствует спортсмен, проигравший в борьбе за золото меньше секунды?

- По дистанции я Мартену Фуркаду больше проигрывал. На последнем круге отыграл 3,2, чуть-чуть не хватило. Может, немного неправильно силы разложил. Сначала проигрывал, потом стал сокращать. Надо было чуть раньше начать настигать.

- Сил хватило бы?

- Сейчас кажется, что да. С другой стороны, я в гонке особо не думал о Фуркаде. Просто бежал, как мог, отдавал все силы.

- Теперь вы точно едете на чемпионат мира?

- Пока не знаю, мне еще никто этого не говорил. Если бы в январе так пробежал, выполнил бы критерии, а сейчас вроде бы попадаю под решение тренеров. Надеюсь, оно будет положительным. Мне бы еще какую-нибудь гонку на том чемпионате пробежать.

- На Кубке России в Уфе, где будут разыграны седьмая и восьмая путевки в сборную, готовы стартовать?

- Рассматривал такой вариант, и если потребуется, стартую, конечно. Но настраивался главным образом здесь, в Контиолахти, на всю катушку отработать. Пока получается.

- К концу восьмого этапа Кубка мира еще не "наелись" биатлоном?

- Два этапа проболел, так что особо не набегался. Уже здесь, в Финляндии, провел много тренировок, контрольных и развивающих, потому что в Холменколлене из-за последствий болезни еще чувствовал себя не в своей тарелке.

- Помогло?

- Функциональная готовность начинает подтягиваться.

- К ста процентам?

- Нет, пока готов далеко не на сто.

- Евгений Гараничев сказал, что в сборной принято дарить деньги на день рождения. Вы свой отпраздновали 3 февраля. Уже конвертировали дензнаки в подарок?

- Нет еще, держу в конверте.

- В толстом?

- (Смеется.) Не сильно.

- Вы родились в Красноярске. Как перебрались в Москву, которую сейчас представляете?

- Николай Лопухов, тренирующий нас в сборной, позвал в свою экспериментальную сборную Москвы "Сочи-2014". До сих пор в ней состою. А учился в ДЮСШ № 43. (Самая известная выпускница этой школы - Ольга Зайцева. - Прим. Е. Д.).

- Кто ваш любимый футболист в "МЮ"?

- Где?

- Вы ведь за "Манчестер Юнайтед" болеете, разве нет?

- Точно. Был Криштиану Роналду, теперь Руни, конечно.

Контиолахти (Финляндия). Кубок мира. Восьмой этап. Мужчины. Спринт, 10 км. 1. М. Фуркад (Франция) - 24.58,2 (1 штрафной круг). 2. ЛАПШИН (Россия) - отставание 0,8 (0). 3. Вегер (Швейцария) - 1,6 (0). 4. Бьорндален (Норвегия) - 6,6 (1). 5. Бэйли - 9,8 (1). 6. Курье (оба - США) - 15,3 (0). 7. МАЛЫШКО - 15,9 (1)... 10. ШИПУЛИН - 19,4 (2)... 15. МАКОВЕЕВ - 43,7 (1)... 19. ГАРАНИЧЕВ - 54,9 (2)... 37. ВОЛКОВ (все - Россия) - 1.26,0 (1).

Юкк Ответить с цитатой
гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 2:16 pm    Заголовок сообщения:

Магдалена Нойнер: прощаться с биатлоном буду уже после этапа Кубка мира в Ханты-Мансийске1 марта в Рупольдинге (Германия) стартует чемпионат мира по биатлону. В преддверии соревнований своими ожиданиями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» поделилась лидер общего зачета Кубка мира немка Магделена Нойнер.

- Мне доставляет огромное удовольствие находиться здесь, - сказала Магдалена Нойнер. – Как здорово, что внимание к нашим соревнованиям со стороны СМИ и зрительский интерес так высоки. К тому же, не секрет, что выступать дома, особенно, в качестве лидера своей сборной очень почетно и ответственно.

- Как вы можете оценить свою готовность за несколько дней до старта мирового первенства?
- В процентном соотношении я не способна определить точно. Буду стараться отработать на чемпионате, как можно более эффективно. И если у меня что-то не получится, я не буду себя в этом упрекать. Но я думаю, что за счет тренировок, которые мы провели в последние две недели перед чемпионатом мира, я смогла улучшить свою физическую форму. Только не нужно думать, что в моей подготовке есть что-то сверхъестественное! Максимум, улучшила показали по времени на парочку секунд.

- Вы готовились по той же программе, что и раньше? Или это была более индивидуальная подготовка?
- В нынешнем сезоне у меня было множество возможностей работать по старой программе. И именно по ней я в итоге работала. Но я была не против попробовать и новые упражнения. Так или иначе, все программы составлены, исходя из особенностей каждого спортсмена. Кроме того, все эти две тренировочные недели по вечерам мы отдыхали все вместе, и это были очень приятные моменты. Всё это время у нас не было повара, поэтому все вместе готовили – это было очень весело. Такие совместные вечера очень важны для любой команды, и рада, что мы провели подготовку перед чемпионатом мира в такой теплой атмосфере.

- Поэтому вы решили жить в отеле по двое?
- У нас прекрасная команда, мы хорошо понимаем друг друга, и у нас очень теплая атмосфера во время общения друг с другом. Мне всегда приятно, когда кто-то ещё из девчонок живёт со мной в комнате. Тем не менее, у нас всегда есть возможность побыть одни, потому что совершенно не обязательно, что мы находимся в комнате в одно и то же время. Да, есть люди, которые предпочитают жить в одиночестве, чтобы больше концентрироваться на своих делах. Может быть, мы немножко другие. Я знаю, что большинство девчонок из нашей команды хотят жить с напарницей.

- Недавно вы достаточно долго болели. Не боитесь снова простудиться в такую дождливую погоду?
- Вопрос болезни меня сейчас никак не занимает. Да, я болела целых две недели, и еще не этапе в Контиолахти (Финляндия) чувствовала себя не очень хорошо, к тому же, там было очень холодно. Надеюсь, сейчас для меня эта тема уже полностью закрыта. Я полностью сконцентрирована на соревнованиях. Мой настрой такой: я буду работать и не буду болеть. Я вообще никогда не думаю: «Ой, вдруг я заболею!» Это было бы глупо.

- Многие спортсмены пытаются избавиться от стресса, говоря, что претендуют на место в «десятке» или «шестёрке» лучших. А вы говорите, что обязательно хотите выиграть золотую медаль. Это такая тактика?
- Я думаю, к этому стремится каждый спортсмен, поэтому не стоит заранее понижать планку и ставить цели ниже своих возможностей. Необходимо иметь конкретную цель. Если я буду думать, что мне хватит бронзовой медали – я её и получу. А если моей целью будет золотая медаль, если эта цель будет передо мной четко обрисована – я смогу её последовательно ее добиваться.

- Что вы ждете от эстафеты?
- Конечно, я хочу медаль.

- Вы как-то обсуждали это?
- Да тут не о чем говорить: цель всем ясна. Мы будем бороться, многие ждут от нас золотую медаль. У нас сильные соперники, но почему бы не побороться за золото, чтобы в равной борьбе ухватить звезду чемпионата мира.

- Смешанная эстафета для вас также важна?
- Безусловно. Это еще одна возможность завоевать медаль для нашей команды, поэтому смешанная гонка имеет для нас такое же значение, как и классическая эстафетная гонка. Мы будем выступать на пределе своих возможностей, будем стремиться завоевать медаль. Значение этой гонки доказывает ещё и её официальное включение в программу Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Я очень рада, что в нашей команде бежит Андрея Хенкель – самая опытная спортсменка среди всех нас. Она прекрасно готова у чемпионату мира, и точно знает, какие цели перед ней стоят.

- У трассы в Рупольдинге есть какие-то недостатки?
- Трасса не очень быстрая. Но после критических замечаний, прозвучавших на прошлогоднем этапе Кубка мира, здесь очень многое изменили. Ключевым моментом здесь являются горы – нам придется очень много работать на трассе. Нужно тщательно продумывать, как ты будешь действовать на подъемах, потому что ноги устают, когда ты долго поднимаешься в гору, и нужно правильно распределять силы по трассе.

- Состоянием снега вы довольны?
- Мы провели тренировку, и сверху снег был не очень хороший. Поэтому я даже рада, что сейчас идет дождь. За счет дождя весь этот нехороший рыхлый слой снега скоро сойдет. С погодой ничего не поделать - придется работать в таких условиях, и я знаю, что смазчики сделают всё возможное, чтобы подготовить нам качественные лыжи. Будем надеяться, что все будет сделано максимально хорошо.

- Вы пойдете на завтрашнюю церемонию открытия?
- Да, мы все будем участвовать в параде. А потом, наверно, отправимся домой. Уверена, что на церемонии я не буду думать, что это мой последний сезон. Завтра на параде мы будем все вместе – как одна команда, и никаких мыслей о завершении карьеры у меня сейчас нет. Я буду прощаться с биатлоном уже после заключительного этапа Кубка мира в Ханты-Мансийске.

- Вы привезли с собой какие-то талисманы?
- Недавно мне подарили очень интересный символ, на нем написано: «Готов принимать подарки». Этот подарок я даже прикрепила к своему ремню для бутылки. Но, в принципе, брать с собой на гонку какие-то талисманы довольно сложно. Хотя мне всегда очень приятно получать в подарок различные талисманы от родных, близких и друзей, потому что они передают положительную энергию.

- Это правда, что вы готовитесь к пресс-конференциям?
- Да. Я уже очень много раз отвечала на различные вопросы, и даже записываю себе некоторые из них, предполагая, о чем меня могут спросить в будущем – чтобы подготовить содержательный и интересный ответ. В любом случае, основных вопросов всего примерно пять. Я надеюсь, что кто-то из журналистов задаст мне вопрос, который выйдет за рамки этих пяти общих.

- Шестикратный олимпийский чемпион норвежец Оле Эйнар Бьорндален назвал вас легендой биатлона. Вам это льстит?
- Это очень интересно. Я сама всегда думала о Бьорндалене, как о легенде мирового биатлона, как об образце для подражания, спортсмене, который добился высочайших успехов. Поэтому мне очень приятно, что он и меня так называет. Вообще это действительно очень интересно, что Оле Эйнар включил меня в число спортсменов, которых можно назвать легендой. Пожалуй, этот ваш вопрос вышел за рамки тех пяти стандартных, о которых я только что говорила.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов akhatova.ru -> Что говорят, что пишут...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  След.
Страница 26 из 28

Choose Display Order
Права доступа