Итоги чемпионата 2011 в Рупольдинге
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов akhatova.ru -> По горячим следам

Юкк Ответить с цитатой
гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 11:56 am    Заголовок сообщения:

Johrd писал(а):
Юкк писал(а):
Вот ты революционер все же! Smile
То тебе тренеров меняй, то Зю в прзюзиденты Smile Ты знаешь, уже не хочется потрясений, хватило их на нашу голову. А Зю - это потрясение. Если, конечно, он бы стал свои идеи воплощать... хочется покою. Или старею Smile
(Заоффтоплю ещё разок,вы уж простите.)Ну,дружищще Олег,на покой ещё рано! Very Happy А если серьёзно,то покой и болото-это разные вещи.Или как Горбачёв с Ельциным придумал покой называть застоем.При Брежневе был покой?Был.Но,как оказалось-это было плохо,это был застой.А сейчас что?Что за 10 лет изменилось?Ну пусть за 5 последних лет?Ничегошеньки,по большому счёту.А за 5 лет,между прочим,ФРГ(к 52-му году)уже вышла на довоенные показатели в промышленности.Или взять,допустим,правительство Черномырдина,когда нефть была по 17 долларов.И сейчас.А жизнь людей улучшилась?Соц.программы реализовываются?Только декларируются.А ты говоришь-потрясения.Хотя,конечно,как говорят врачи,что не надо потрясений ни хороших,ни плохих.Но это рекомендуют только больным инфрктникам,инсультникам.Знаешь,например,что в Норвегии первый миллионер появился только 2 года назад,при их добыче нефти с середины 80-х годов.И при совершеннолетии каждому дают жильё,при рождении на книжку ложат деньги,которые ты можешь снять после совершеннолетия.Плюс бесплатно обучение,медицина и другие соц.пакеты,хотя ещё в начале 80-х это была дыра-дырой.За 10 лет всё изменилось.Хотя если раскинуть обьёмы добычи нефти на душу населения,то примерно одинаково будет.Можешь почитать тут http://wwworld.livejournal.com/223306.html Вот после этого и хочется спросить,надо потрясения или не надо?А в названии коммунисты,ничего пугательного нет,повторю-это уже не те коммунисты,что раньше.Ну назови их социалистами,для успокоения. Wink Very Happy В Норвегии,кстати,правящая партия называется Трудовая Партия,а на втором месте Рабочая Партия,на третьем СЛП(социалистическая левая партия),потом зелёные.Никаких Справедливых Норвегий,националмызанорвежцев,праводеловых и других. Very Happy А правящая коалиция красноречиво называется красно-зелёная.И никого это не пугает,к слову. Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Johrd Ответить с цитатой
гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 2:36 am    Заголовок сообщения:

Юкк писал(а):
Ты знаешь... Я не боюсь перемен, я боюсь именно потрясений. В Зю - не верю, ни единому слову. Да и команды достойной за ним не видно. Пу - надоел. Коррупция достигла небывалых высот именно при нем. Прохоров - не то, чтоб не верю, скорее, подойдет - не доверяю. Жирик? Ну, извините... Не знаю, как бы он вел себя в качестве президента, но сейчас он ведет себя, как городской сумасшедший. В общем, выбор невелик. С большим удовольствием проголосовал бы за Явлинского. Но его не допустили. В общем, выбора-то и не было. Я ни в коем случае не за стагнацию. Нас пугали сменой власти так, что это просто апокалипсис наступит. Нет. Апокалипсис может наступить аккурат, если власть не чувствует, что она может завтра быть и не властью.
В общем, демократия в России находится лишь в зародыше. Я вообще думаю, что, наверное, Горби ошибся, когда дал нам какие-то свободы до того, как были жестким образом проведены реформы. Другое дело, что Горби, видимо, был к этим реформам не готов сам, и не способен их провести. А дальше понесло-поехало... Джинна выпустили из бутылки. Ну это так, лирическое отступление.
Я и сам сейчас уже не готов променять свободу (хотя бы и относительную) на материальные блага.
И, казалось бы, какое всё это имеет отношение к биатлону? Smile
Думаю, что имеет. Не только к биатлону.
Кстати, уж раз пошла такая пьянка. Давно я не был у вас. Как вы, почувствовали ли какие-то перемены с Януковичем? И в какую сторону?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Юкк Ответить с цитатой
гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 11:34 am    Заголовок сообщения:

Johrd писал(а):
Кстати, уж раз пошла такая пьянка. Давно я не был у вас. Как вы, почувствовали ли какие-то перемены с Януковичем? И в какую сторону?
А я давно зову всех в гости на море. Very Happy Так что приезжай! Wink А про Украину Януковича в принципе больше положительно,чем отрицательно.Плюсы, это что задвинули националистов в нафталиновый ящик,действительно проводится политика на улучшение отношений с Россией.С Западом,наоборот,отношения стали подчёркнуто деловыми,без лизоблюдства померанчевого.Казнокрады майдановские,во главе с Тимошенко и начальником МВД- в тюрьме.И ещё ряд померанчевых чиновников понесли наказания.Бывшего мера Харькова вчера интерпол задержал в Италии.То есть,наводится элементарный порядок,хотя Западная Украина воет,ну они всю свою историю воют.И под поляками выли,и под казаками выли,и будучи самостоятельными почти 100 лет-тоже выли.То такие люди просто.Фактически введёт русский язык,как второй государственный.Законодательно-нет,потому что для этого надо проводить референдум и вносить изменения в Конституцию.Решили немного подождать,чтобы вынести на референдум несколько вопросов.А так все бумаги,в судах,в налоговых и т.д.принимаются на любом из двух языков.Образование очень сильно подтянулось.Классный министр.Опять таки западенцам не нравиться,потому что вся учебная программа вернулась как было в СССР.А их любимых бендеровцев убрали.))Но тут не только в истории дело.Тут в принципе.При померанчевых вся учебная программа была построена по американскому принципу(это отдельная тема),который заключался в расчёте на выбор ребёнка,хочу быть тем-то,учу тот предмет.Хочу быть дворником-ничего не учу.На сознательность расчитано и родителей.Ну и привело к тому,что уроки почти не задавались,уровень дебилизма резко пошёл вверх)))Министр всё вернул обратно.Поднял учителям зарплаты,так что там всё нормально.И в ВУЗах тоже.Стипендия в Вузах более-менее приличная,около 120 долларов.С экономикой похуже дело.Два года проводятся очень болезненные реформы,которые наложились на огромные финансовые затраты.Это выплата сумм займа померанчевыми перед МВФ(огромные суммы),проведение Евро по футболу(всё лягло на бюджет,потому что спонсоров нет из-за кризиса в еврозоне),ну и цена на газ перед Россией,драконовский договор который подписала Тимашенница с Путиным.И теперь Украина платит за газ больше всех в Европе,это даже с учётом скидки в 100 долларов за продление договора аренды базы в Севастополе на 25 лет.Украине сейчас реально выгодней покупать российский газ в Германии и реверсом качать его из Германии в Украину.Дешевле получается.Это нормально? А у Тимашенко была задолженность её фирмы перед МО России,которую Путин списал,за этот кабальный контракт.Поэтому воровка и получила 7 лет тюрьмы.Путин ломает Януковича через колено вступать в Таможенный Союз и получать газ по внутренним российским ценам,но тут ряд проблем возникает.И в первую очередь-это Западная Украина не хочет ни в какие союзы с Россией.То есть для нас Западная Украина-это пятая колонна,ярмо,которое нам приходится нести на себе.Ну их по-тихоньку Янукович "прижучивает",но уходит драгоценное время.Из-за померанчевого "бардака" Украина и так откинута в эконом.развитии на уровень 2000 года.Кстати,за газ Украина ежемесячно платит цену соизмеримую со стоимостью одной ветки метро с 7 станциями в Киеве.Можешь представить себе.А осенью выборы в укр.Раду(Думу) и у Януковича возможностей для манёвров нет,так как надо набирать голоса и на Западной.Путин это прекрасно понимает,но продолжает давить даже ещё интенсивнее,хотя Украина просит цену на газ хотя бы такую как Германия или Италия,учитывая что Украина ещё и транзитёр газа.Плюс проценты МВФ,плюс Евро,так что сам понимаешь...но позитив конечно есть-это радует,но огорчает,что если бы убрать мной перечисленные факторы-был бы просто прорыв.Ну что ж,подождём,думаю после выборов Янукович проведёт референдум по присоединению к Таможенному Союзу,выплаты перед МВФ сделаем и Евро пройдёт,и будет всё хорошо.И ещё про Евро.При померанчевых вообще ничего не делалось для Евро,хотя они все и кричали что очень хотят в Европу."Доработались"до того,что Евро хотели у нас забрать и уже позор был действительно на всю Европу.Янукович убедил оставить.И за ДВА года с нуля построены аэропорты и новые терминалы в Донецке,Днепропетровске,Харькове,Киеве,Львове,в Одессе.В этих же городах построены супер-современные стадионы.Василий Уткин писал в своём блоге,что в России такого пока нет ни одного.Гостинницы и инфраструктура.Тот же Харьков два года назад выглядел как после войны,а сейчас я был месяц назад,так я набережную вечером чуть не спутал с набережной старого города в Копенгагене! Very Happy И это всё за два года,на фоне всех других расходов.

Johrd Ответить с цитатой
гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 3:13 am    Заголовок сообщения:

Ну что ж, это радует.
Юра, спасибо за приглашение. При возможности - воспользуюсь. Пока есть другие планы... вроде бы Smile

Юкк Ответить с цитатой
гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 11:23 am    Заголовок сообщения:

Johrd писал(а):
Ну что ж, это радует.
Юра, спасибо за приглашение. При возможности - воспользуюсь. Пока есть другие планы... вроде бы Smile
Ну вот,все вы так говорите! Wink Very Happy И Валя с Олегом,и Дрюля с биатлон.нет и остальные. Very Happy Такое ощущение,что у меня под боком не Чёрное море,а Белое,как минимум. Very Happy Может,хоть в Чехию соберёмся,в Ново-Место?

tatyana Ответить с цитатой
мастер
мастер

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 3:26 pm    Заголовок сообщения:

Цитата:
Тот же Харьков два года назад выглядел как после войны,а сейчас я был месяц назад,так я набережную вечером чуть не спутал с набережной старого города в Копенгагене! И это всё за два года,на фоне всех других расходов.

Да, кто был в Киеве и Харькове в последнее время, в восторге. Да и по работе коллег из Украины смотрю - уровень, близкий к европейскому. Причем совсем недавно все было как у нас!
Только гаишники подводят Laughing

Юкк Ответить с цитатой
гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 11:41 pm    Заголовок сообщения:

tatyana писал(а):
У них осталась одна забава... Wink ,"щёлкать" курортно-транзитников,которые не знают укр.законов.Они прекрасно знают российские,и применяют их для российских автомобилистов.Хотя,если знать 5-6 основоположных законов,то и с приезжими укр.гаишники не захотят связываться,потому что права у них сейчас сильно ограничены.В связи с новым курортным сезоном неплохо провести ликбез.Завтра найду ссылки на определённые статьи,которые позволят избежать "разводов" на дорогах. Wink

Johrd Ответить с цитатой
гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 4:00 am    Заголовок сообщения:

tatyana писал(а):
Ну до наших им, как до Луны!
Харьков практически не видел, а Киев вызывает восторг сам по себе, очень красивый город. И люди на Украине вот вроде бы такие же, как мы, а все ж более душевные, как мне кажется. Более разговорчивые и отзывчивые, что для меня всегда было странно, не привыкли мы тут к такому. Буками не смотрят друг на дружку (если речь о политике не идет). В московское метро как спустишься - все сидят-стоят хмурые, серые, как вурдалаки Smile

Johrd Ответить с цитатой
гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 4:04 am    Заголовок сообщения:

Юкк писал(а):
Может,хоть в Чехию соберёмся,в Ново-Место?
У меня есть наметки посетить Антхольц, уж очень там красиво. А вот ЧМ я не выдержу, очень тяжело это - болеть на стадионе, если, конечно, болеть. Я за 3 дня Хохфильцена был выжат, как лимон! Просто рухнул на койку в гостинице, даже без ужина, чаю только выпил Smile))
Целыми днями на ногах с утра до ночи, я так не привык Smile))

Юкк Ответить с цитатой
гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 10:42 am    Заголовок сообщения:

Johrd писал(а):
Буками не смотрят друг на дружку (если речь о политике не идет).
Как раз наоборот. Wink Если ты,допустим,политически неопределившийся,или приезжий(будь-то хоть русский,хоть поляк,разницы нет) при завязавшейся беседе, почти каждый, будет тебя стараться переманить в свой политический лагерь, которых на Украине всего два - оранжевый и бело-синий.Причем,и накормят и напоят,но фиг отпустят пока не убедят быть на их стороне. Very Happy А вот если ты местный и с противоположными взглядами,то тут уже похуже дело. Very Happy
Цитата:
А вот ЧМ я не выдержу, очень тяжело это - болеть на стадионе, если, конечно, болеть. Я за 3 дня Хохфильцена был выжат, как лимон! Просто рухнул на койку в гостинице, даже без ужина, чаю только выпил ))
Целыми днями на ногах с утра до ночи, я так не привык
Так это одна из причин выбора в пользу именно чемпионата мира в Чехии.Будут выходные дни сами по себе,а при желании можно и пропустить гонку и поехать на шикарные экскурсии.Там даже однодневные в Дрезден,Вену,Будапешт.Не говоря уж о экскурсиях по самой Чехии.Так что от биатлона не устанешь-не успеешь. Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов akhatova.ru -> По горячим следам
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

Choose Display Order
Права доступа