IBU Biathlon World Championships 2012, Ruhpolding , 29.02 –
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов akhatova.ru -> По горячим следам

Валентина Ответить с цитатой
гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 11:27 pm    Заголовок сообщения:

Дык и все равно не сбывается риторика... К ЧМ откладывали победы - нету ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Атлант-19 Ответить с цитатой
новичок
новичок

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 11:58 pm    Заголовок сообщения:

Валентина писал(а):
Дык и все равно не сбывается риторика... К ЧМ откладывали победы - нету ...

Ну, а теперь мы будем победы к Сочи откладывать... А потом и на 2018 отложим...
И так будет, пока мы что-нибудь не изменим. Вот только что?

После наших поражений, поражён я не был. Smile Наверное, я просто привык, что мы проигрываем. Что делать? Вернуть старых сервисменов? Снять Пихлера? Уволить весь тренерский штаб? И что? Что измениться?
В наших поражениях обязательно найдут виноватого. Одного или двух? А разница? Ну, уволят Пихлера, а потом скажут, он тут во всём виноват. Поставят нового, и опять, всё по новой.
Когда спортсменов, которые и так плохо бегают ставят на этап, а других, кто может победить, не ставят, это тренер виноват? Или тренерский штаб, который тоже зависимые люди. Когда спортсмен имеет покровителей сверху, и использует это, неважно как: просит поставить на этап, а потом проигрывает, не ходит на тренировки, не слушает тренера... Чего же мы хотим?

Я не говорю, что виноваты во всём спортсмены. Я говорю о том, что нам надо всё кардинально менять. Особенно начальство.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wpaulk Ответить с цитатой
старожил
старожил

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 1:22 am    Заголовок сообщения:

Михаил Прохоров готов оставить пост главы Союза биатлонистов России

Johrd Ответить с цитатой
гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 2:27 am    Заголовок сообщения:

Атлант-19 писал(а):
Я не говорю, что виноваты во всём спортсмены. Я говорю о том, что нам надо всё кардинально менять. Особенно начальство.
А кто у нас начальство?
Мое мнение - менять поздно. В биатлоне, во всяком случае. А Пихлер... вот многие говорят - надо нашего тренера. А где они? Очереди не наблюдаю. Да и практически все они уже порулили (те, кто хоть что-то может). Толку - чуть.
У нас базиса нет, а мы удивляемся, почему верхушка биатлонного домика шатается... Она ж не стоит ни на чем. Слишком много было упущено в свое время, этот провал прогнозировался, потерянное поколение...
Только сейчас стали уделять какое-то внимание детскому, любительскому спорту, а ведь 20 лет всё это рушилось и рушилось. Не случайно ж за Зайцевой у нас такой провал, никто близко не подбирается к достижениям того поколения, из которого Зайцева осталась последней.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Юкк Ответить с цитатой
гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 11:16 am    Заголовок сообщения:

Johrd писал(а):
А кто у нас начальство?
Мое мнение - менять поздно. В биатлоне, во всяком случае. А Пихлер... вот многие говорят - надо нашего тренера. А где они? Очереди не наблюдаю. Да и практически все они уже порулили (те, кто хоть что-то может). Толку - чуть.
У нас базиса нет, а мы удивляемся, почему верхушка биатлонного домика шатается... Она ж не стоит ни на чем. Слишком много было упущено в свое время, этот провал прогнозировался, потерянное поколение...
Только сейчас стали уделять какое-то внимание детскому, любительскому спорту, а ведь 20 лет всё это рушилось и рушилось. Не случайно ж за Зайцевой у нас такой провал, никто близко не подбирается к достижениям того поколения, из которого Зайцева осталась последней.
Давай,вот,Олег,возмём на примере сб.Украины.Когда Зубрилова уходила в Белорусию,в украинском биатлоне вообще был такой развал,что писать-непереписать.Ни тренеров,ни денег,ни баз,ничго в общем.Рукавадства просто "пилило"себе гос.деньги и всё.Что было делать в таких условиях?Кто пойдёт в Украину,которая и так не биатлонная,да ещё и без денег?Сменилось руководство(как оно сменилось-это тоже отдельная тема).Пришёл Брынзак и всё поменялось в мгновение.Оннашёл(как уж уговорил,не знаю) в Польше(у Сикоры отобрал)тренера Карленко,который украинец,а в 70-х был тренером в сборной СССР.Вон даже Губерниев ему оды пел,что
,мол,Василий Павлович стоял у истоков всего женского биатлона в СССР.Нашли Урбановича,Шамрая.Тоже за границей люди работали.Мужа Зубрилова подтянули на научнуюподготовку.Сейчас заканчиваются переговоры с кем-то известным тренером по стрелковой подготовке.Пока не пишут,кто,говорят сюрприз будет.И результаты потихоньку пошли.Особенно это видно по юношам и юниорам.Не хуже выступления той же Германии.И наши тренера,люди уже в возрасте и с опытом ничего особенно не выдумывают.Как сказали,работают по старым методичкам,которые всё ещё оказываются действенными.Конечно вносятся технические коррективы и изменения,времена-то другие,для этого и есть целый научный отдел.Я о таком в сб.России не слышал,например.Пихлер вряд ли свои методички с кем-то обсуждает.Максимум предоставит план подготовки и всё.А детально? Всё в России есть.И базис,и молодёжь и сильные взрослые.И наладить дела в сборной-это просто грамотно пройти предсезонные сборы.И эти же спортсмены всех порвут в первом же сезоне.Но для этого,во-первых,должен прийти нормальный президент,разбирающийся не в акциях норникель,а в биатлоне.Помощники нормальные,а не баскетбольные воришки-прилипалы.И это руководство действительно разбирающихся и ЛЮБЯЩИХ биатлон должны подобрать тренеский штаб.И всё.Делов-то.Но это всё должно быть сделано не позже середины мая.НО...уже Прохоров заявил,что может...в конце года...А на фиг кому его уход в конце года надо,когда предсезонка опять будет завалена?To` два года до Сочи,можно всё исправить.За год,конечно будет сложно.Хотя в спорте было много примеров.Например,за две недели поменяли были Малофеева на Лобановского перед чемпионатом мира в Мексике и эта сборная играя "с листа"показала самый лучший результат и игру.Так что,на мой взгляд-это надо вмешиваться Путину(другому не кому) под давлением болельщиков и отстранять Прохорова немедленно от биатлона.Это для начала...

Последний раз редактировалось: Юкк (Пн Мар 12, 2012 11:23 am), всего редактировалось 1 раз

Юкк Ответить с цитатой
гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 11:21 am    Заголовок сообщения:

Кстати насчёт тренеров.Только и слышишь,тот уехал к своему тренеру,Тот к своему,Малышко -спасибо его тренеру,Вилухина-своему.Зайцева-отдельно тоже.А почему эти все тренеры,которые отдельно готовили спортсменов(пусть не на основных сборах,а до того) ещё не в сборной? А вы говорите,тренеров нет.Не там, господа ё-мобилисты, ищут.

wpaulk Ответить с цитатой
старожил
старожил

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 2:41 pm    Заголовок сообщения:

Юкк писал(а):
Давай,вот,Олег,возмём на примере сб.Украины.Когда Зубрилова уходила в Белорусию,в украинском биатлоне вообще был такой развал,что писать-непереписать.Ни тренеров,ни денег,ни баз,ничго в общем.Рукавадства просто "пилило"себе гос.деньги и всё.Что было делать в таких условиях?Кто пойдёт в Украину,которая и так не биатлонная,да ещё и без денег?Сменилось руководство(как оно сменилось-это тоже отдельная тема).Пришёл Брынзак и всё поменялось в мгновение.Оннашёл(как уж уговорил,не знаю) в Польше(у Сикоры отобрал)тренера Карленко,который украинец,а в 70-х был тренером в сборной СССР.Вон даже Губерниев ему оды пел,что
,мол,Василий Павлович стоял у истоков всего женского биатлона в СССР.Нашли Урбановича,Шамрая.Тоже за границей люди работали.Мужа Зубрилова подтянули на научнуюподготовку.Сейчас заканчиваются переговоры с кем-то известным тренером по стрелковой подготовке.Пока не пишут,кто,говорят сюрприз будет.И результаты потихоньку пошли.Особенно это видно по юношам и юниорам.Не хуже выступления той же Германии.И наши тренера,люди уже в возрасте и с опытом ничего особенно не выдумывают.Как сказали,работают по старым методичкам,которые всё ещё оказываются действенными.Конечно вносятся технические коррективы и изменения,времена-то другие,для этого и есть целый научный отдел.Я о таком в сб.России не слышал,например.Пихлер вряд ли свои методички с кем-то обсуждает.Максимум предоставит план подготовки и всё.А детально? Всё в России есть.И базис,и молодёжь и сильные взрослые.И наладить дела в сборной-это просто грамотно пройти предсезонные сборы.И эти же спортсмены всех порвут в первом же сезоне.Но для этого,во-первых,должен прийти нормальный президент,разбирающийся не в акциях норникель,а в биатлоне.Помощники нормальные,а не баскетбольные воришки-прилипалы.И это руководство действительно разбирающихся и ЛЮБЯЩИХ биатлон должны подобрать тренеский штаб.И всё.Делов-то.Но это всё должно быть сделано не позже середины мая.НО...уже Прохоров заявил,что может...в конце года...А на фиг кому его уход в конце года надо,когда предсезонка опять будет завалена?To` два года до Сочи,можно всё исправить.За год,конечно будет сложно.Хотя в спорте было много примеров.Например,за две недели поменяли были Малофеева на Лобановского перед чемпионатом мира в Мексике и эта сборная играя "с листа"показала самый лучший результат и игру.Так что,на мой взгляд-это надо вмешиваться Путину(другому не кому) под давлением болельщиков и отстранять Прохорова немедленно от биатлона.Это для начала...

Вы правы в том, что если действительно захотеть что-то сделать, то даже за короткий срок можно сделать многое. А за приличный срок - очень многое.

Атлант-19 Ответить с цитатой
новичок
новичок

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 3:43 pm    Заголовок сообщения:

Юкк писал(а):
Так что,на мой взгляд-это надо вмешиваться Путину(другому не кому) под давлением болельщиков и отстранять Прохорова немедленно от биатлона.Это для начала...

К сожалению, Путин врят-ли вмешается: а то его обвинят в ливидации конкурентов. Smile Хотя это бы подействовало. Кроме Прохорова, мне как-то не очень нравится г-н Барнашов: если не ошибаюсь, то он поддержавает некоторых наших спортсменов (особенно, из женской команды), благодаря чему их ставят на этап, который они обычно проваливают. Ну, или занимают стабильные 15 места. Или тренируются не так как надо.

Татьяна Ответить с цитатой
старожил
старожил

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 4:11 pm    Заголовок сообщения:

Johrd писал(а):
Атлант-19 писал(а):
А кто у нас начальство?

Зато у нас большая очередь на верхушку. Уж какой год бьются, бьются не перебьются никак.Как говорится паны бьются, а у казаков головы летят.Неужели у нового поколения, которое ушло из биатлона не могут найтись достойные кандидатуры? Вот Ростовцев например. Мне его работа в этом году в сборной очень даже видна. Стрельба стала намного стабильней и скорострельней. А вот Пихлера можете забросать меня камнями, не надо нам. Таких как он у нас своё есть. Мне эта мода на иностранных тренеров вообще никак. Скажете к примеру Пихлер-Экхольм, Пихлер-Форсберг, Домрачева-Зиберт? Да это просто биатлонистки выдающиеся таланты как наша Зайцева, последняя из могикан. Их ничем не испортишь.
Кстати в газете читала последнее интервью Хованцева, так он говорит, что Зайцева может только прислушиваться к совету тренера, а тренирует себя сама. И при Пихлере тоже наверняка осталось. Слава богу , что Вилухину летом он не тренировал.
От чемпионата кроме Зайцевой и медалей в эстафете ничего не ждала. Ладно личные гонки, но уж эстафеты ВСЕГДА были нашим видом, за исключением отдельных провалов.
И негего Кущенко нас убеждать, что наш болельщик плохой, он только критикует, не хочет ждать. Да мы не хотим ждать! Мы хотим чтобы наша Талантливая сборная выступала на уровне Франции, Норвегии, Германии. Так было всегда. Может господин Кущенко не знал? Просто бесит, что у руля стоят люди, далёкие от этого вида спорта и пытающиеся доказать, что они пуп земли. Twisted Evil

Валентина Ответить с цитатой
гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 5:34 pm    Заголовок сообщения:

Открыла новую тему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов akhatova.ru -> По горячим следам
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Страница 12 из 12

Choose Display Order
Права доступа