IBU World Cup - 8, FIN, Kontiolahti ,09.02.2012 – 12.02.2012
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов akhatova.ru -> По горячим следам

russ28 Ответить с цитатой
старожил
старожил

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 6:35 pm    Заголовок сообщения:

Как же кайфово смотреть мужиков в этом году! Такого сезона я не помню, чтоб в каждой гонке, да все из команды были на подиуме! Плюс классная борьба в целом!

Дима Малышко - просто нет слов, какой трудяга и молодец! Теперь выбор настолько на ЧМ осложнен, что рисков еще больше, чем в ситуации, если бы был явный лидер, а остальные далековато. Кого поставить на спринт-преследование? Устюгов Женя - скорее всего, если попадет по нулям - будет в призах. Шипулин - с сегодняшней скоростью - да. Маковеев - заслужил по праву. Гараничев - вроде тоже. Но как же Малышко и Лапшин? Особенно с учетом того, что у Димы очень уж неплохо контактные гонки получаются. А если не угадают просто и будет не день Маковеева, например или Гараничева... Трудная картинка, очень трудная. Но даже если мы возьмем на ЧМ только эстафету - сезон уже выдающийся. Самое главное - сохранить команду. Это тяжелее, так как сегодняшний результат больше неожиданность, чем план, думаю. А на следующий год нужно уже планировать работу с теми, кто вошел в элиту.

Ну, и, конечно, король! 93 победа Уле (ну, до сотни-то нужно добегать!)!!! 165 подиум! Великий! Уже не может (да и не должен) побеждать весь сезон, но к февралю подошел в отменной форме!

Удивляет Вегер и Бём. Думаю, это будущее биатлона через год-два (наряду с нашими ребятами, конечноSmile

После медали в смешанке удивительно для себя бегает словак Матей Казар, впервые сегодня забежавший в 20-ку.

На родной земле лучший результат в карьере показал фин Ярко Каупинен - 21. На финише он очень уж радовался. И было чему. Он первый раз в жизни (на уровне КМ) прошел гонку с 4-мя рубежами с нулем и сделал это единственный из всего пелотона...

По прежнему удивляют американцы...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

russ28 Ответить с цитатой
старожил
старожил

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 6:48 pm    Заголовок сообщения:

в женском биатлоне, конечно, были времена, когда шла борьба между двумя-тремя спортсменками, но такого, пожалуй, никогда. Равных Домрачевой, Нойнер и Мякарайнен просто нет. Шутка ли - Зайцева с полным нулем и при жутком количестве промахов соперниц, уйдя с относительно небольшим гандикапом все равно им проигрывает... Этих трех на данный момент обыграть невозможно. Точнее возможно - при идеальной стрельбе своей и минимум 4-5 ошибках чужих. Пожалуй, только в индивидуальной гонке они не самые явные фавориты...

Собственно, все сказал Губерниев. И Хованцев. Такие проигрыши ногами не убрать за 2-3 недели. Надеюсь, хоть уменьшить можно. Иначе совсем тяжело будет.

Из наших порадовала Ольга Вилухина. Ее бы выкатать, довести... все рядом и рядом. Но пока, при наличии троицы, Зайцевой, иногда в этом сезоне Экхольм и Бергер - это объективно ее места. Она молодец, что свое место ником не отдает.

Остальные как обычно. Ну, кое-что получилось у Романовой. У Анны Богалий могло кое-что получится, но... Молодец Настя Загоруйко, набрала первые очки. Шумилова досадно ошиблась на стойке, а так шла хорошо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Johrd Ответить с цитатой
гигант мысли
гигант мысли

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 2:17 am    Заголовок сообщения:

Честно говоря, женские гонки становятся откровенно скучными... Мы любим биатлон в том числе и за непредсказуемость. Я даже не понимаю, каким образом тройка Кайса-Лена-Даша так оторвались от всех в скорости... Даша очень удивляет. Любопытно, сохранится ли такой полет над лыжней в следующем году. И ведь откровенных провалов нет, по крайней мере в ходе.
Во всяком случае, мне не кажется правильным, когда с 4 промахами становятся призерами... Времена Резцовой возвращаются? Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Татьяна Ответить с цитатой
старожил
старожил

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 1:14 pm    Заголовок сообщения:

Наверное нужно тоже привлекать лыжниц в биатлон. Примеры есть. Резцова, Пылёва, тот же Гараничев.
Мне вот тоже интересно, кто Даше такой ход поставил? Любо-дорого смотреть на неё, без всякого напряга, ну по крайней мере внешне, обходит всех как стоячих. Если сравнивать с бегом Туры или Зайцевой, то здесь видно, как они трудятся , выкладываются в буквальном смысле. Остаётся только снять шляпу...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Виталий34 Ответить с цитатой
заслуженный
заслуженный

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 5:04 pm    Заголовок сообщения:

Да пред ЧМ интересный расклад получается!
Рад за мужчин - давно у нас такого не было, чтобы 6 человек за сезон претендовали на медали! Справедливо будет если вся эта шестерка и будет выступать на ЧМ, Волков в этом смысле пока не достоен этого, просто слаб ногами! Но с другой стороны у мужчин нет явного лидера - образца для подражания - это минус.
Что-то мне подсказывает, что ждать от наших мужчин медали в каждой гонке и особенно в эстафете - сильно не стоит. Всё-таки команда в целом малоопытная и необстрелянная, в отличие от большинства иностранцев.
Главными фаворитами ЧМ - считаю Свендсена, М.Фуркада и пожалуй Бирнбахера с Пайфером! Нашим удачи!

У женщин все отвратительно! Если убрать Зайцеву и в меньшей степени Вилухину - то команды у нас нет! Удивительно, как мы ещё в кубке нации пока первые!
Что сделал Пихлер - да ничего! Зайка и Вилухина - у него не тренировались особо, а остальные кто тренировался - вообще неадекватно выступают!
Мой прогноз на ЧМ! У нас пара медалей у женщин. Одна (личная) у Зайки в одной из гонок и одна в эстафете. Золото в эстафете - на данный момент больше достойны немки, исходя из состава их возможной эстафет.
Фавориты - Нойнер,Домрачева, Макарайнен и неутомимая Бергер!

А вот про Смешанку говорить сложно - явно немцы и норги разыграют золото и серебро - нам надо хотя бы бронзу взять! Поблажек и вторых составов у этих двух сборных уже не будет!

В любом случае данный Чемпионат должен быть лучше (особенно в мужской его части).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов akhatova.ru -> По горячим следам
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Choose Display Order
Права доступа