19.04.2024

Информация

Вход

Впервые за последние годы тренерский совет проходил без своего председателя – Александра Куракина… Впервые назван кандидат на проведение чемпионата мира по биатлону 2016 году – Петропавловск-Камчатский… В работе совета принял участие Валерий Польховский…

Говорят, что председатель тренерского Совета Александр Куракин на сборах. Вроде, мелочь, на первый взгляд. Но почему-то все ведущие тренеры сочли необходимым приехать на свою ежегодную профессиональную встречу, а председатель (кстати, весьма лояльный к президенту федерации) на каких-то важных сборах. В общем, заслуженный тренер России А.Куракин впервые за много лет отсутствовал на ТС. Поэтому пришлось самому президенту Союза биатлонистов России открывать собрание тренеров. Цитата одного из абзацев его вступительного слова (От авт.: обвинения за передергивание текста, за умышленное искажение смысла в отрыве от контекста выступления принимаются. Но продолжительность вступительного слова – около получаса. Точность цитаты гарантируется).

«…Свобода прессы хороша до определенного момента. Мы должны поосторожнее относится к своим интервью. Особенно тренеры национальных команд. То, что есть – правду, пожалуйста, говорите и пишите. Но чтобы всё это не преподносилось в извращенном виде – то, что вы привыкли читать в газетах и на сайте… У меня был разговор с несколькими президентами летних и зимних федераций. Мы приходим к такому мнению: те люди, которые извращают факты и пишут неправду, кто выносит сор из избы, мы тем средствам информации давайте вместе постараемся, как говорится не давать тех интервью, какие они хотят. Либо записывать, чтобы они вам сбрасывали по факсу, по электронной почте, согласовывали материал, а затем, будем говорить так, этот материал выдавался нашему читателю. Поэтому к вам чисто моя формально мужская просьба: есть факт – пожалуйста. Но когда в течение двух лет льётся грязь, льётся крамола. К великому сожалению, и в наших рядах есть товарищи, которые… Один человек обливает все регионы, весь российский биатлон. И это неправильно. Основная часть у нас составляет мужской пол. Есть такое выражение: если есть проблемы, то давайте, как мужики сядем и поговорим. У меня такая просьба есть: давайте поаккуратней с этими интервью...»

А Петропавловск-Камчатский, действительно, прозвучал из уст председателя собрания в качестве возможного кандидата на проведение чемпионата мира-2016.
http://www.skisport.ru/news/index.php?news=6325

 
created by neonix 2005