20.04.2024

Информация

Вход

Великий норвежский биатлонист Бьорндален признался LIFE.RU, что приехал на Открытый Чемпионат России по специальному приглашению от главы Союза биатлонистов России Александра Тихонова.

- Меня пригласил Тихонов - признался 34-летний норвежец - Я не мог отказать такому великому человеку, и с радостью принял его предложение. К тому же в Увате настоящий снег, что не может не радовать. Я не очень люблю выступать на искусственном снежном покрытии. Нельзя не отметить тот факт, что мне придется соревноваться с лучшими российскими спортсменами. А это значит, что мне будут противостоять фантастические биатлонисты.

- В последние годы раскрылось немало талантливых биатлонистов, кого могли бы выделить особенно?

- Конечно это Максим Чудов. Россиянин показал невероятные результаты на мировом первенстве в шведском Остерсунде. У него нереальные скоростные данные, а если он подтянет стрелковую подготовку, то бороться с ним будет крайне сложно. Нельзя не выделить Дмитрия Ярошенко, с каждым сезоном этот спортсмен продолжает совершенствоваться. Не зря он взял в этом году второе место в общем зачете Кубка мира. Очень силен и мой соотечественник Свендсен. Можно с уверенностью сказать, что будущее у биатлона очень многообещающее.

- Что можете сказать своим российским фанатам?

- Спасибо (на русском языке)

Болельщики

В аэропорту норвежца встречал самый ярый поклонник таланта спортсмена мальчик Давид со своим отцом.

- Мы ждали Бьорндалена почти четыре часа - сказал 13-летний Давид - Мы не знали точного времени прилета, и ждали бы до последнего. Я счастлив, что мне удалось взять автограф у своего кумира. Специально для этого мы с папой купили лыжи той марки, на которых выступает Оле-Айнер, теперь повешу их не стене, буду хвастаться  перед друзьями.
http://life.ru/video/801/

 
created by neonix 2005